Веганский бургер рецепт

веганский бургер

Сегодня мы будем делиться с вами рецептом веганского рисового бургера с тофу и нори. На вкус как фиш бургер. Очень вкусно и главное полезно. Учимся делать сами, пока в макдоналдс не завезли бургеров для веганов) И так:

РИСОВЫЙ ВЕГАНСКИЙ БУРГЕР 🍙

ДОСТУПНОСТЬ ИНГРЕДИЕНТОВ: супермаркет

Ингредиенты
Порции: +2
Шаги
40 мин.Видео-рецептПечать
  • веганский бургер рецепт
    Рис отварите так, чтобы получить его липким (добавьте чуть больше воды). По готовности хорошо мешайте и придавливайте, дабавьте рисовый уксус.
  • веганская котлета для бургера
    Тофу нарежьте необходимой формы, толщиной ~ 1 -1,5 см. Замочите его в масле с соевым соусом и сушёной зеленью на 5 минут.
  • веганский бургер
    Овощи тонко нарежьте по диагонали, чтобы получить овальную форму. Так они будут иметь большую площадь и не будут выпадать из бургеры. С зелени уберите стебли. Начинку для бургера вы можете придумать сами, не ограничивайтесь данным рецептом. Если хотите добавить свои любимые ингредиенты — вперед, экспериментируйте и делитесь своими наработками в комментариях
  • тофу бургер
    Тофу пожарьте на среднем огне с двух сторон, примерно по 3-5 минут каждую сторону. Веганская котлета для бургера готова. Можно завернуть его в лист нори и получится настоящая «рыбная» котлетка)
  • веганский бургер рецепт
    Когда рис немного остынет, сформируйте из него круглые котлеты толщиной ~ 2 см. Если рис липнет к рукам, формируйте котлеты мокрыми руками. Обжарьте рисовые котлеты в том же масле, где вы жарили тофу, до золотистой корочки. Рисовые котлетки будут вместо булочек.
  • веганский бургер
    Соберите слои начинки веганского бургера по своему вкусу. Посыпьте сверху бургер кунжутными семечками. Вот такой интересный рецепт веганского бургера.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Веганские рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: